Группа альпинистов аварийно-спасательной службы доставила в Иркутск капсулу с пика Сибирских дивизий Восточного Саяна. Послание заложили спасатели десять лет назад к 60-летию Победы в Великой Отечественной войны. Внутри хранятся пожелания потомкам в преддверии 70-летнего юбилея ВОВ. На поверхности выгравировано пожелание вскрыть капсулу к 9 мая 2015 года.
Как сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, торжественное вскрытие капсулы состоится 8 мая в 12:00 в музее пожарной охраны по адресу: улица Тимирязева, 31 А в рамках презентации книги «Чтобы помнил». Оглашение послания состоится в присутствии приглашенных ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в пожарной охране Иркутска.

-
Данил Суханов
6 мая 2015 в 18:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЗдравствуй, племя молодое, незнакомое!
(К сожалению, я с вами незнаком)
Представляю удивление огромное
На лице у вас в связи с моим письмом.
Я из прошлого - великого, ужасного
Шлю вам в будущее светлое привет!
В коммунизме вы ведёте жизнь прекрасную,
И у вас, наверное даже денег нет.