С 9 мая Виктор Беляев возглавит МУП «Детская молочная кухня». С декабря 2010 года по декабрь 2013 года он уже работал на предприятии в должности заместителя руководителя по технике, а с 2014 года работал на молочной кухне Шелехова. Виктор Беляев имеет два высших образования по экономике и юриспруденции.
Прежний руководитель предприятия Любовь Свиточ освобождена от должности. Мэрия Иркутска в одностороннем порядке расторгла с ней трудовой контракт. В данный момент ГСУ МВД по Иркутской области проводит расследование деятельности руководства МУПа в рамках уголовного дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Следственные действия проводятся на основании коллективного обращения работников предприятия. По их словам, Любовь Свиточ оформляла на работу подставных лиц, а полагающуюся им зарплату присваивала себе. Органы следствия пока не разглашают подробности дела.
Мэрия расторгла контракт с директором детской молочной кухни Иркутска

лучше бы молока детям давали, а то как то и название не соответсвует реальности.30 гр творога в день на малыша, пусть их дети так питаются1