По данным на утро 12 мая, на территории региона действует четыре лесных пожара в Иркутском и Тулунском районах на площади в 22,5 гектара. За минувшие сутки было ликвидировано 67 пожаров на площади в три тысячи гектаров.
Всего с начала пожароопасного периода в Приангарье было зарегистрировано 427 пожаров на площади в десять тысяч гектаров. Первый зампред правительства региона Николай Слободчиков высказал замечания к работе администрации Иркутского района по предупреждению пожаров и недостаточный уровень координации при их возникновении.
Николай Слободчиков:
— Превентивные мероприятия в Иркутском районе во многом несли формальный характер, в результате этого оперативное реагирование на возгорания и меры по предупреждению пожаров проводились недостаточно эффективно. Прошу представителей прокуратуры оценить, каким образом выполнялось распоряжение губернатора об особом противопожарном режиме в Иркутском районе.
Особое внимание зампред областного правительства обратил на работу Транссибирской лесной компании в Усть-Куте. Предприятие не обеспечивает противопожарные мероприятия, кроме того, не выстроена работа по утилизации древесных отходов.
Николай Слободчиков:
— Необходимо принять все меры, чтобы не было распространения очагов горения, и побудить компанию начать с нами совместную работу над проектом утилизации отходов.

-
Павел Маркин
13 мая 2015 в 08:40
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДожди прошли, вот все и потухло