Музыкальную сказку «Я считаю до пяти» по мотивам одноименной пьесы Михаила Бартенева готовят в Иркутской областной филармонии к школьным каникулам. Это поучительная история о том, как трусливый заяц вступил в неравную битву с волком. Премьера состоится 18 июня, начало в 10:00 и 11:30.
В постановке использована музыка и песни советских и российских композиторов: Владимира Шаинского, Геннадия Гладкова, Евгения Крылатова, Эдуарда Ханка и других. В спектакле задействован Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра, хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы. Режиссёр-постановщик Галина Анпилогова.
