Офисное здание по адресу улица Марата, 54 в Иркутске работает без разрешения на ввод в эксплуатацию. Это установили специалисты службы госстройнадзора Иркутской области. Строительство ведется более пяти лет, в 2014 году собственнику по результатам проверки выдали предписание об устранении ряда нарушений, однако нормы так и не соблюдены.
Специалисты стройнадзора отмечают, что строение не соответствует нормам пожарной безопасности, при строительстве не соблюдено необходимое расстояние, рядом находится памятник деревянного зодчества. Кроме того, в офисном центре работает языковая школа, в которой обучаются дети. Куйбышевский районный суд Иркутска приостановил эксплуатацию здания, это решение сейчас обжалует собственник строения.

-
VadimV
15 мая 2015 в 15:40
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВообще у вас на сайте машина времени)) Проектная декларация размещена аж в августе 2015 года.