6 мая сотрудники полиции задержали в районе поселка Плишкино шестерых мужчин, которые незаконно заготавливали древесину. О преступниках в правоохранительные органы сообщили местные жители. На месте вырубки изъяли тракторную технику и несколько бензопил. По предварительным оценкам, ущерб от их действий лесорубов превысил 1,2 миллиона рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Преступникам грозит наказание до семи лет лишения свободы с выплатой штрафа. Основные фигуранты уголовного дела помещены под стражу.
С начала года полицейские провели свыше 500 рейдов по выявлению незаконных рубок. Возбуждено более 900 уголовных дел, изъято около 6 тысяч кубометров древесины, 600 тракторов и бензопил.

-
Антон Бутаков
14 мая 2015 в 21:45
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМестные убоялись конкуренции,и в лучших традициях стуканули куда следует.