В 2014 году Агентство лесного хозяйства Иркутской области передало муниципальному казенному учреждению «Тур-Экоцентр» участок на территории Хомутовского участкового лесничества для осуществления рекреационной деятельности и улучшения экологической среды. Прокуратура Иркутского района установила, что в сентябре 2014 года учреждение вырубило за пределами установленной территории 396 сосен и 97 берез. Ущерб составил более 5,5 миллиона рублей. В феврале 2015 года предприятие вырубило более тысячи сосен, что нанесло ущерб 13,5 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
Агентство лесного хозяйства отменило распоряжение «Об утверждении положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов», ранее выданное «Тур-Экоцентр». В Иркутском районном суде рассматривается исковое заявление прокурора к МКУ «Тур-Экоцентр» о взыскании ущерба в размере более 5,5 миллиона рублей.

-
Evya
18 мая 2015 в 22:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииИм тоже дадут срок как нефтеворам?