Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Тур-Экоцентр» обвиняют в незаконной вырубке леса в Иркутском районе

В 2014 году Агентство лесного хозяйства Иркутской области передало муниципальному казенному учреждению «Тур-Экоцентр» участок на территории Хомутовского участкового лесничества для осуществления рекреационной деятельности и улучшения экологической среды. Прокуратура Иркутского района установила, что в сентябре 2014 года учреждение вырубило за пределами установленной территории 396 сосен и 97 берез. Ущерб составил более 5,5 миллиона рублей. В феврале 2015 года предприятие вырубило более тысячи сосен, что нанесло ущерб 13,5 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Агентство лесного хозяйства отменило распоряжение «Об утверждении положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов», ранее выданное «Тур-Экоцентр». В Иркутском районном суде рассматривается исковое заявление прокурора к МКУ «Тур-Экоцентр» о взыскании ущерба в размере более 5,5 миллиона рублей.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Evya 18 мая 2015 в 22:42

    Им тоже дадут срок как нефтеворам?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля