Пожилая жительница Усолья-Сибирского 19 мая обратилась в полицию и заявила, что у нее украли более 500 тысяч рублей и 1000 долларов. Как пояснила пенсионерка, женщина подошла к ней на улице и сообщила, что на нее «наброшена порча». Неизвестная убедила усольчанку, что может помочь, но для этого ей необходимы все сбережения женщины и фотография.
Позже они встретились в назначенном месте. Вместе с злоумышленницей была еще одна женщина, представившаяся ее клиенткой. Она проделала некие действия, затем мошенница предложила пенсионерке повторить ритуал, предварительно отдав все деньги. Во время его проведения подозреваемые скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое группой лиц либо в особо крупном размере». Полиция разыскивает предполагаемых преступниц, их приметы:
— на вид 50 лет, славянской внешности, рост 160—165 сантиметров, плотного телосложения волосы светлые, носит очки с диоптриями в темной оправе. Была одета в вязаное пальто белого цвета до колен;
— на вид 40 лет, славянской внешности, рост 160—165 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-красного цвета ниже плеч, носит солнцезащитные очки в темной оправе.

-
Баба Маня
21 мая 2015 в 21:48
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНаверное, кто пишет эти новости получают деньги. Полная безграмотность. Вот, что написано « … затем мошенница предложила пенсионерке повторить ритуал, предварительно отдав все деньги» Из чего видно, что мошенница передала деньги потерпевшей. Подобная ерунда встречается в эфире каждый день….