Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура выявила нарушения в работе управляющих компаний Иркутской области

С начала года прокуратурой Иркутской области выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Энергосберегающая компания Тулунского района представила министерству жилищной политики и энергетики документы с ложными сведениями об объемах потребления электроэнергии. В результате из бюджета были выделены средства, компенсирующие недостаток доходов в сфере тепло-, водо- и электроснабжения. По данному факту возбуждено уголовное дело по 4 части статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Управляющая компания ОАО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами» города Иркутска необоснованно увеличила плату на содержание и ремонт домов в пределах максимальных индексов. Также компания в незаконном порядке переводила жилые помещения в нежилые.

В 2015 году в Сибири было выявлено более 9000 нарушений в ходе проверок управляющих компаний. С начала года более 4300 актов реагирования было вынесено прокурорами, свыше 1300 лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 25 уголовных дел.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • У нас народная управляющая компания, зайдите в дома по ул. Павла Красильникова 213, 217 на каждом углу орут, что сделали капитальный ремонт, не знаю может я слепая и мне кто - нибудь покажет, где ремонт?! Куда прокуратура смотрит?!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля