Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту гибели 9-летней ангарчанки, которую сбил электропоезд № 6103. По предварительной версии, 1 июня около 17:00 девочка вместе с мамой шли домой с остановки общественного транспорта. По пути они решили зайти в магазин, расположенный по другую сторону от железнодорожных путей, и направились через пути, а не по виадуку.
Ребенок бежал впереди матери. В какой-то момент она остановилась и стала дожидаться, пока мать догонит ее. Из-за проходившего по соседнему пути грузового поезда школьница не услышала звуков приближавшейся электрички. Машинист, увидев ее на путях, применил экстренное торможение, но предотвратить наезд ему не удалось. От полученных травм девочка скончалась на месте.
Следователи осмотрели место происшествия, опросили мать, родственников и соседей, работников подразделений ВСЖД, затребовали скоростемерную ленту, необходимые документы, акт служебного расследования. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проведено медицинское освидетельствование матери ребенка.

-
Всеслава
6 июня 2015 в 14:00
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВЫ все такие умные так правильно рассуждаете, негодуете, но забыли одно- не суди, не судим будешь!