11 июня жительница Ленинского округа Иркутска Валентина Ивановна Актимежева отметила свой 100-летний юбилей. С днем рождения ее поздравили представители Совета ветеранов, пенсионного фонда, отдела ЗАГС и администрации города.
Валентина Ивановна родилась в Тункинском районе Бурятии в многодетной крестьянской семье. В военные годы женщина трудилась в сфере животноводства, а после переехала в Иркутск и всю жизнь проработала на мясокомбинате. Валентина Ивановна — труженица тыла, награждена медалью «За добросовестный труд». Валентина Актимежева вырастила двух сыновей, также у нее 6 внуков и 8 правнуков.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
100 лет человек прожил, сколько всего на ее век выпало и войны, и смерти близких и родных, и лицезреть как развивается общество и прогресс технический. Я завидую. Еще бы сохранять рассудок и светлый разум в этом возрасте.