9 июля автоинспекторы и сотрудники МЧС провели на контрольно-пропускном пункте «Качуг» профилактическую акцию «Каждому водителю по огнетушителю». Сотрудники ГИБДД останавливали водителей и предлагали желающим проверить свои знания, решая тесты по ПДД и разбирая различные ситуации, возникающие на проезжей части. Большинство из них успешно справились и показали высокую информированность обо всех изменениях в ПДД.
Пожарные вручили автомобилистам огнетушители и рассказали о сроках их годности, правилах хранения и использования. Всем участникам напомнили им о неукоснительном соблюдении мер пожарной безопасности и действии особого пожарного режима в Иркутской области.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Хорошая акция..) Огнетушитель вещь полезная.. А то сам видел как горела машина, и из 8 остановившихся автомобилей - ни у кого либо не было огнетушителя, либо была простая болванка, которая не срабатывает в случае необходимости.