Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Точечную застройку остановили в микрорайоне Первомайский

В районе дома №48 в микрорайоне Первомайский остановили строительство административного здания. Ранее разрешение на возведение объекта выдало региональное минимущества. О подготовке к стройке мэру Дмитрию Бердникову сообщили жители района, профильным комитетам горадминистрации было поручено разобраться в проблеме.

С жителями встретились исполняющий обязанности вице-мэра Иркутска Вячеслав Кудрук и исполняющий обязанности заместителя мэра-председателя комитета по градостроительной политике Иван Готовский. На мероприятии было заявлено, что в мэрии проверят законность выделения участка, а также нормативные требования. Застройщик дал обещание отказаться от возведения здания. Кроме того, уже принято решение о восстановлении вырубленных деревьев. Саженцы для посадки предоставит МУП «Горзеленхоз». Чтобы избежать строительства на этом участке в будущем, жителям предложили внести изменения в генеральный план Иркутска, который сейчас корректируется.

Иван Готовский:
— Участок, по генплану находящийся в зоне размещения объектов административно-делового назначения, может стать парком. Тогда здесь строить будет невозможно.

Как сообщают в мэрии, уже в течение месяца идет активная работа по обращениям граждан, связанным с точечным строительством. В августе начнется работа с депутатами, строительство в проблемных зонах обсудят в комитете по градостроительной политике.

Вячеслав Кудрук:
— Эта работа будет системной. Будут выявляться очаги точечной застройки, приниматься по ним все возможные меры правового воздействия. Это градостроительная политика города. Мы ставим задачу прекратить точечную застройку, перейти к комплексному освоению территорий и жилищному строительству, чтобы проживание иркутян было комфортным.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 16 июля 2015 в 09:36

    мэру Дмитрий Бердникову смеюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля