Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «Час Зеленого Творчества» пройдет на Ольхоне 1 августа

Продолжение новости:

Фестиваль «Байкал. Точка возврата» стартует на Ольхоне 27 июля

Изображение предоставлено организаторами

Изображение предоставлено организаторами

1 августа в 13:00 по иркутскому времени пройдет акция «Час Зеленого Творчества». Одновременно в разных точках мира пройдут творческие мероприятия о том, как можно изменить экологическую ситуацию на планете в лучшему. Заявки на участие поступили из городов России, Казахстана, Австралии, Белоруссии, ЮАР и Монголии.

В этом году акция пройдет в рамках международного форума-фестиваля экотворчества «Байкал. Точка Возврата». Символом «Часа Зеленого Творчества» стал Байкальский ангел, как сообщают организаторы, он является посланником озера Байкал. В социальных сетях пользователи размещают селфи с его изображением, к акции присоединились певица Любовь Казарновская, историк моды Александр Васильев, актриса и телеведущая Татьяна Веденеева и многие другие.

В 2014 году в акции приняли участие 3 000 человек из 30 стран мира. В течение одного часа они реализовывали свои творческие и экологические идеи. К примеру, дайверы из Иркутска очистили байкальское дно в Листвянке, а в японском городе Канадзава, побратиме Иркутска, создали новый ландшафтный парк.

Любовь Можаева, организатор фестиваля «Байкал. Точка Возврата», руководитель общественно-культурного проекта «Эко Идея»:
— Креативные люди планеты способны повлиять на сознание всего общества, пробудить от сонливого равнодушия, дать реальный пример для конкретных действий. Мы можем изменить экологическую ситуацию на планете, развивая собственное экосознание.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля