Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Жанна Есева сложила депутатские полномочия

Жанна Есева. Фото gkb8.ru
Жанна Есева. Фото gkb8.ru

Депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5 Жанна Есева сложила полномочия. Причиной для такого решения стало расследование причин аварии с участием ее дочери Юлии. «Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжёлой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», — говорится в заявлении.

В ночь на 27 июля 26-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем Mercedes-Benz, на высокой скорости въехала в Toyota Highlander, стоящую на светофоре. От полученного удара машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась еще с двумя машинами. В результате аварии Альберт Соколов, который находился на пассажирском сиденье Toyota Highlander, погиб на месте до приезда скорой помощи. Водитель автомобиля, Денис Матвеев, от полученных травм скончался в больнице.

Предполагаемая виновница ДТП сейчас находится в больнице. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Как стало известно ИА «Иркутск онлайн», расследование дела передали в Следственный комитет.

URL: http://www.irk.ru/news/20150729/deputy/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дело Киселевой

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Paladin9000
    Paladin9000 29 июля 2015 в 11:54

    Главное, чтобы это не стало отвлекающим маневром

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +18 Хороший комментарий
  • Q-nick
    Q-nick 29 июля 2015 в 11:55

    В общем-то, мама молодец.

    ответить посмотреть ответы (10)
    Плохой комментарий +39 Хороший комментарий
  • Warlock80
    Warlock80 29 июля 2015 в 11:55

    Выбора особого у неё не было.. Не сложила бы сама, её сложили бы..

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +59 Хороший комментарий
  • Q-nick
    Q-nick 29 июля 2015 в 11:56

    Потом, после расследования (когда Юлю оправдают), можно будет вернуть полномочия обратно.

    ответить посмотреть ответы (10)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Александр Лобода
    Александр Лобода 29 июля 2015 в 11:57

    всё правильно,так легче будет через связи выбыть более гуманное наказание,нежели при высоком статусе

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Q-nick
    Q-nick 29 июля 2015 в 11:58

    Полномочия главных врачей городских больниц родители снять не хотят?

    ответить посмотреть ответы (16)
    Плохой комментарий -12 Хороший комментарий
  • brizgi
    brizgi 29 июля 2015 в 11:59

    Гон… Мандат нужно отбирать, если депутат свою работу не выполняет. Как будто без мандата мама не сможет использовать свои связи и ресурсы. Но зато никто не обвинит, что служебное положение использует.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +27 Хороший комментарий
  • _Darina_
    _Darina_ 29 июля 2015 в 11:59

    пусть своей доне скажет спасибо

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Jura
    Jura 29 июля 2015 в 12:09

    Реальная помощь дочери, если она виновата это раскаяние в содеянном, и оказать помощь семьям погибших.

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий +23 Хороший комментарий
  • Miss_Smit
    Miss_Smit 29 июля 2015 в 12:10

    Показуха! Ну сложила полномочия, а связи то остались!

    ответить посмотреть ответы (9)
    Плохой комментарий +16 Хороший комментарий
  • Вера Кузнецова
    Вера Кузнецова 29 июля 2015 в 12:12

    А папа что?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Андрей Зыков
    Андрей Зыков 29 июля 2015 в 12:13

    «Я мать и я буду помогать близким тех, кого убила моя дочь»

    Так будет немножко честнее. Для бывшего депутата.

    ответить посмотреть ответы (29)
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Валентинка
    Валентинка 29 июля 2015 в 12:17

    вон ее с поста главврача больницы №8!!!!!!

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий -16 Хороший комментарий
  • may_be
    may_be 29 июля 2015 в 12:17

    Столько ненависти к этой семье, словно они уже начали избегать наказания, словно дочка уже «оказалась» беременной или не за рулем, а всего лишь свидетелем и тд. Еще пока ничего не ясно, а ее родителям уже приписали попытки «отмазать» дочь.

    ответить посмотреть ответы (8)
    Плохой комментарий +23 Хороший комментарий
  • Mano
    Mano 29 июля 2015 в 12:44

    Давайте на маму то не будем нападать сейчас! Она то не виновата … Да каждый из вас будет защищать своего ребенка даже если он не прав! Другой разговор какими путями … (Помним о Шавенковой)
    Виноватый здесь один человек дочь и это она должна просто признать вину и получить наказание за гибель людей. А не как у нас бывает … Как бухнуть и погонять мы смелые, а как ответить так беременные сразу и т.д.

    ответить посмотреть ответы (14)
    Плохой комментарий +22 Хороший комментарий
  • xXx777xXx
    xXx777xXx 29 июля 2015 в 12:52

    Ну ну . конечно все по суду как и с Шавенковой ?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Theone
    Theone 29 июля 2015 в 13:08

    ну и какой она была политик, если не смогла воспитать в дочери элементарное понимание границ?

    ответить
    Плохой комментарий +16 Хороший комментарий
  • Nytlenc
    Nytlenc 29 июля 2015 в 13:10

    Сергей Ерощенко случайно не хочет полномочия сложить, вслед за коллегой?

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • ivanz
    ivanz 29 июля 2015 в 13:25

    Это понятно, что Есева сложила полномочия депутата. Это понятно, что сейчас сменят главврачей в двух больницах города. Это понятно, что Есева выйдет из ЕДРО. Понятно даже то, что будет суд и наказание будет адекватным. Не понятно, как теперь жить семьям погибших….

    ответить посмотреть ответы (12)
    Плохой комментарий +26 Хороший комментарий
  • Volodya
    Volodya 29 июля 2015 в 13:30

    Началось опять бурление. Два дня прошло, вопли все не утихают. Дело завели – плохо, тк мама депутат. Мама сложила полномочия – плохо, тк связи остались. Убить ее предложите еще. Вы хорош уже обливать всех, тем более маму ее. Она как раз ведет себя очень даже адекватно в этой ситуации.

    ответить посмотреть ответы (3)