Судебные приставы взыскали с предприятия по добыче руды в Железногорске-Илимском задолженность в 130 миллионов рублей. Больше года комбинат не производил отчислений в налоговую службу и Пенсионный фонд. Предприятие также не выплачивало моральный вред физическим лицам.
Добровольно погашать задолженность руководство предприятия не стало, поэтому приставы арестовали легковые автомобили, принадлежащие компании. Через два часа после получения предупреждения об уголовной ответственности 130-миллионный долг был полностью погашен. Кроме того, в бюджет государства перечислен исполнительский сбор в размере 14 миллионов рублей.
Текстовая трансляция
[[ card.time.substring(0,5) ]]
[[ card.title ]]

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Жалко.. видимо скоро ГОК снова прекратит работу……а он градообразующий в этом моногороде. А мы же им помогаем. В командировку вот недавно ДМ приезжал… спасать моногорода