Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенников из Ангарска осудили за попытку продать чужую квартиру

По решению Ангарского городского суда двум мужчинам вынесен приговор за попытку продать чужую квартиру. 44-летний рецидивист вместе с приятелем украли паспорт хозяина жилплощади и внесли в него ложные сведения.

Когда мошенники нашли покупателя, они предложили ему провести сделку купли-продажи, но не производить расчет по договору и не вступать в права собственности. В дальнейшем покупатель должен был продать приобретенную квартиру. Мужчина согласился на предложение, рассчитывая получить за это деньги.

Мошенники подготовили бланки договора купли-продажи квартиры и передаточного акта. После этого они направились в ФКП Росреестра для регистрации сделки, однако мужчины были задержаны полицейскими.

Как установил суд, собственник квартиры о совершении сделки не знал и не собирался ее заключать. Более того, хозяин жилого помещения никого об этом не просил и каких-либо документов на его продажу не подписывал. Денег он тоже не получал.

Обвиняемые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Инициатору преступления назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строго режима. Его сообщник получил 2 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком два года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 20063007 28 августа 2015 в 11:03

    эх народ пошёл…хорошо, что хоть вовремя поймали!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля