По решению Ангарского городского суда двум мужчинам вынесен приговор за попытку продать чужую квартиру. 44-летний рецидивист вместе с приятелем украли паспорт хозяина жилплощади и внесли в него ложные сведения.
Когда мошенники нашли покупателя, они предложили ему провести сделку купли-продажи, но не производить расчет по договору и не вступать в права собственности. В дальнейшем покупатель должен был продать приобретенную квартиру. Мужчина согласился на предложение, рассчитывая получить за это деньги.
Мошенники подготовили бланки договора купли-продажи квартиры и передаточного акта. После этого они направились в ФКП Росреестра для регистрации сделки, однако мужчины были задержаны полицейскими.
Как установил суд, собственник квартиры о совершении сделки не знал и не собирался ее заключать. Более того, хозяин жилого помещения никого об этом не просил и каких-либо документов на его продажу не подписывал. Денег он тоже не получал.
Обвиняемые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Инициатору преступления назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строго режима. Его сообщник получил 2 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком два года.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

эх народ пошёл…хорошо, что хоть вовремя поймали!