Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Наблюдатели «Голоса» не столкнулись с трудностями при работе на избирательных участках

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

На последнем этапе хода голосования представители движения за честные выборы «Голос» не столкнулись с трудностями в работе на избирательных участках. Как отмечается в пресс-релизе иркутского отделения движения, в целом голосование в Иркутске, Черемхово, Усть-Ордынском и Свирске, где было большинство активистов «Голоса», прошло спокойно. При подсчете голосов активисты столкнулись с некоторым нарушением процедур в работе ряда участковых избирательных комиссий.

В Иркутске на УИК №1820 задерживали выдачу заверенной копии протокола наблюдателей. Прежде председатель участковой комиссии съездила в территориальную комиссию, чтобы точно утвердить протокол. В Черемхово на УИК № 1684 наблюдатель от КПРФ подал жалобу, поскольку увидел протокол, похожий на пустой лист, предвидя появление «карусели», но заявление отклонили. На другом черемховском УИК № 1689 в книгах избирателей не совпадали цифры, члены комиссии несколько раз пересчитывали их. Не сразу совпали цифры с погашенными бюллетенями. В Усть-Ордынском на УИК № 1876 наблюдатели не могли видеть отметки во всех бюллетенях при подсчете голосов, и лишь после замечания председатель комиссии сделала процедуру подсчета более прозрачной.

Второй тур выборов губернатора Иркутской области состоялся 27 сентября. Представители движения в защиту прав избирателей «Голос» вели общественный мониторинг процедур голосования, подсчета голосов на избирательных участках и подведения итогов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля