Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителей домов в переулке Спортивный не планируют выселять

6 октября мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с жителями домов №1, №3, №5 переулка Спортивный Свердловского округа. Ранее они обращались к градоначальнику и активистам ОНФ с просьбой решить вопрос их необоснованного выселения.

В 2005 году комиссия признала три дома аварийными и включила их в федеральную программу по сносу ветхого жилья. Однако, по словам жильцов, они считают решение необоснованным. Защищая свою точку зрения, иркутяне обратились в суд с требованием отменить решение комиссии 2005 года. Суд первой инстанции требования жителей удовлетворил. Но после этого была подана апелляция по данному решению. Обеспокоенные жители обратились к мэру с просьбой разобраться в ситуации и пригласили Дмитрия Бердникова на встречу, чтобы он смог убедиться: с квартирами в домах все в порядке.

Осмотрев дома, мэр заявил, что полностью согласен с жителями: несмотря на возраст построек, выглядят они весьма надежно. Дмитрий Бердников заверил людей, что никто их дома сносить не будет. Решение этого вопроса градоначальник взял под личный контроль.

Заместитель мэра, руководитель аппарата администрации Иркутска Юлия Ефимова заявила, что после рассмотрения дела в апелляционной инстанции дома исключат из федеральной программы по ликвидации ветхого жилья. После этого состоится повторная встреча Дмитрия Бердникова и жителей для того, чтобы окончательно снять вопрос о сносе домов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • len234 7 октября 2015 в 09:34

    Мой дом тоже по этой программе попадает под снос, предлагаемая замена конец ново-ленино, хотя мой дом гораздо лучше выглядет чем на спортивном.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля