Во дворе отдельного поста пожарно-спасательной части № 3 по улице Чкалова выставлены пять пожарных автомобилей и телега на конно-линейном ходу. Все автомобили, собранные здесь, на ходу и участвуют в городских праздниках. В ближайшее время выставку пополнят ещё две машины.
Автомобили прибыли из пожарных частей Чунского, Тайшетского, Тулунского, Мамско-Чуйского районов. Телегу на конно-линейном ходу восстановили по чертежам.
Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы:
— Эта экспозиция — продолжение музея пожарной охраны, открытого в честь 200-летия пожарной охраны города Иркутска в здании старого пожарного депо.

-
Галина
11 октября 2015 в 14:31
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА посетить можно бесплатно или вход за денежку?