Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Одиночные пикеты прошли в Иркутске в защиту бывшего мэра Ангарска

Продолжение новости:

Владимиру Жукову и Светлане Кажаевой назначили условные сроки за растрату бюджетных средств

Одиночный пикет. Фото предоставлено общественной организацией «Центр Правозащиты»

Одиночный пикет. Фото предоставлено общественной организацией «Центр Правозащиты»

Два одиночных пикета по делу Жукова—Кажаевой прошли 15 октября в 11:00 перед зданием правительства Иркутской области. Основная цель акции — привлечь внимание к суду над Владимиром Жуковым и его заместителем Светланой Кажаевой. Как рассказал ИА «Иркутск онлайн» один из общественников, Николай Беляев, непонятно, почему Владимира Жукова держат в СИЗО, хотя по нормам законодательства до суда его могли поместить под домашний арест.

Николай Беляев, общественник:
— Жуков перенес две операции на сердце, у него сейчас очень серьезное депрессивное состояние. Во вторник ему в суд вызывали скорую. У него скачет давление и в один прекрасный момент у него может случиться инсульт. Что мешает отпустить его домой, обвешав его теми же браслетами, благодаря которым за ним можно будет круглосуточно следить?

Также Николай Беляев добавил, что общественники с помощью пикетов надеются привлечь внимание власти и губернатора Сергея Левченко. По мнению Беляева, мэра Ангарска отстранили от должности на время предвыборной кампании. Общественник отмечает, что Жуков является человеком, который никогда не брал и не давал взяток, и поэтому с ним некоторым чиновникам сложно было бы работать.

Николай Беляев, общественник:
— Он всенародно избранный мэр в 2010 и 2012 годах, то есть ему люди доверяют, поэтому такой человек не нужен на территории. И вообще этот случай очень показательный, если с такого уровня человеком такое могут делать, то что тогда говорить об обычных людях. И люди, ставя себя на место Жукова, понимают, что это правовой беспредел. Если общественность обратила на это внимание, «шило» в мешке уже не утаить.

13 октября в Ангарском городском суде прошло очередное заседание по делу Жукова—Кажаевой. В ходе прений сторон прокуратура попросила суд назначить экс-мэру Ангарска пять лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей. Для Светланы Кажаевой гособвинение потребовало три года и штраф в размере 10 тысяч. Следующее заседание назначено на 16 октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Б 17 октября 2015 в 22:26

    а в чем беззаконие-то??? когда этот Жуков творил, что попало в Ангарске, почему-то никто с пикетами не выходил, только он один с лжеголодовками сидел у прокуратуры Ангарска!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля