Следственное управление СКР Иркутской области в ходе проверки не обнаружило незаконной агитации по заявлению представителя штаба Сергея Левченко. 19 октября принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
18 сентября 2015 года в СУ СКР по Иркутской области поступило заявление от представителя избирательного штаба кандидата в губернаторы региона Сергея Левченко. В документе сообщалось, что днем ранее по официальной электронной почте из правительства Иркутской области муниципалитетам поступило письмо, содержащее сведения, направленные на подстрекание к незаконной агитации.
Следователи проверили более 2 500 электронных почтовых ящиков правительства Иркутской области и аппарата губернатора Иркутской области, в том числе на предмет наличия скрытых и удаленных сообщений на почтовых серверах. Документ с содержанием, описанном в заявлении, не обнаружили.
Опрошенные в ходе проверки представители администраций 32 муниципальных районов, а также представители администраций 10 городских округов Иркутской области факт поступления вышеуказанного документа не подтвердили. Заявитель пояснил, что 18 сентября в штаб КПРФ неизвестные передали копию документа. Сам он информацию не проверял, руководители муниципалитетов напрямую к представителю партии не обращались.

Зря перестраховался народный губернатор. Бывает.