Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Валерий Лукин предлагает расширить его полномочия в качестве омбудсмена

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин предлагает расширить круг своих обязанностей. Это связано с урегулированием основ статуса омбудсмена в субъектах РФ. В аппарате уполномоченного уже подготовлен законопроект.

В соответствии с документом, омбудсмен сможет рассматривать жалобы на действия организаций, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, территориальные отделения федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, законопроектом на него возложены функции омбудсмена по правам коренных малочисленных народов и координация деятельности уполномоченного по правам ребенка и правам предпринимателей.

Федеральным законом уполномоченному по правам человека предоставлено право на обращение в суд. Законопроект будет направлен Заксобрание региона, также разработаны поправки в статьи Устава Иркутской области, которые регламентируют работу омбудсмена.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 27 октября 2015 в 13:04

    а кому-нибудь Лукин помог конкретно в защите прав? есть такой пример?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля