Медведев поручил Минтрансу рассмотреть возможность реконструкции взлетной полосы в Ербогачене
Аэропорт Ербогачена планируют модернизировать. Как стало известно по результатам встречи губернатора Сергея Левченко с мэром Катангского района Сергеем Чонским, там необходимо устройство взлетно-посадочной полосы с твердым покрытием. Власти района готовят технико-экономическое обоснование строительства нового здания аэровокзала на условиях социально-экономического партнерства.
Глава муниципалитета отметил, что транспортный вопрос — один из ключевых для труднодоступной территории, где круглодичная связь осуществляется только с помощью авиасообщения, а в холодное время года — по зимнику. Также в районе к 2016 году подключат к центральному электроснабжению село Подволошино. Этот вопрос аппарат губернатора взял под свой контроль.
Сергей Левченко:
— Это наш самый крупный район, занимает пятую часть всей Иркутской области. Там проживает не так много населения, около четырех тысяч человек, но перспективы у него достаточно хорошие: это и добыча углеводородного сырья, добыча калийных солей и многое другое. Но расстояния большие, требуется достаточно много усилий для транспортной схемы, включая и модернизацию аэропорта.
Еще один проблемный вопрос — трудоустройство населения. На территории высокий уровень безработицы, есть кадровые проблемы в медицинской и образовательной сферах. Губернатор поручил мэру представить план мероприятий решения острых тем в территории, реализацию которого рассмотрят на следующей встрече.

Мой первый комментарий!
Приглашаю на работу ассистента-секретаря для сайта продажи путевок. Обязанности: ответы на запросы клиентов по e-mail. 290 руб. в час. Сменный график. Зарплата каждый день. http://info-a.info/msn/vacancy.php