Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полицейские задержали организатора покушения на усольского бизнесмена

Сотрудники уголовного розыска задержали Сергея Котельникова, организатора покушения на директора усольского охранного агентства «Легион». Заказчиком преступления был руководитель группы компаний «Викинги» Виктор Погарский, а исполнителями Роман Васильев и Кирилл Острастьев.

В июне 2012 года по разработанному плану группа злоумышленников преследовала машину бизнесмена, затем, когда потерпевший остановил машину, Острастьев дважды выстрелил в него. Предпринимателя доставили в больницу с огнестрельным ранением руки. После нападения преступники скрылись. За совершенное покушение Погарский передал исполнителям 50 тысяч рублей.

В сентябре все причастные к покушению были задержаны. В мае 2014 года приговором Усольского городского суда Виктору Погарскому назначено 9 лет лишения свободы, Кириллу Острастьеву – 8 лет 6 месяцев, Роману Васильеву 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Организатора преступления Сергея Котельникова суд объявил в федеральный розыск и заочно назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Сейчас мужчина арестован и в ближайшее время отправится в места лишения свободы.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Konstann 13 ноября 2015 в 11:04

    Как заработать 8 лет тюрьмы за 50 тысяч рублей на двоих.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля