Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске примут меры для увеличения доходов в городской бюджет

Дополнительные меры, направленные на повышение доходной части городского бюджета, примут в Иркутске. Этот вопрос обсудили на заседании межведомственной комиссии при мэре.

Заместитель мэра — председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Альфия Валиулина сообщила, что координация органов власти всех уровней позволит обновить информационную базу данных о земельных участках, а также о количестве объектов недвижимости. Эти действия поспособствуют не только пополнению бюджета, но и наведению порядка в сфере использования фактическими собственниками недвижимости.

По словам заммэра — председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Андрея Мельникова, для наведения порядка в сфере землепользования специалисты проводят работу по оформлению права собственности на земельные участки. В этом отношении проверят 1,5 тысячи юридических лиц, восемь тысяч физлиц. Для наполнения государственного кадастра недвижимости налажено оперативное взаимодействие по обмену информационными базами между КУМИ, БТИ Иркутска и налоговыми органами. Администрация города и правительство региона разработают мероприятия по единому подходу в оформлении прав на земельные участки в соответствии с градостроительной документацией.

Как отметил заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский, для учета объектов недвижимости и наведения порядка в этой сфере мэрия проводит инвентаризацию адресов. Сотрудники комитета проверяют информацию по 1173 улицам, на которых расположено более 65 тысяч объектов. Новая адресная система поможет исключать ошибки, например, при оформлении прав собственности или при начислении налогов на имущество, которые ранее могли возникнуть из-за путаницы в наименованиях адресов.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • richiehustle 20 ноября 2015 в 20:33

    им бы еще проверить по городу стройки с нарушениями и прочими вариантами содрать штрафы с ушлых хапуг-бизнесменов - вон где непочатый край

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля