Лучшую символику к юбилею города выбирают иркутяне
В Иркутске объявлен конкурс по созданию символики празднования 355-летия города. Работы принимаются с 1 по 24 декабря. Участниками могут стать все желающие, творческие союзы, коллективы, рекламные агентства, организации всех форм.
Конкурс проводится в четырех номинациях: «Архитектура Иркутска», «Иркутск и Байкал», «Иркутск и его жители», «Свободная тема». При создании эмблемы предлагается использовать три элемента — «355», «Иркутск», тема конкурсной работы. Жюри будет оцениваться творческий подход, оригинальность, композиционное и художественное единство.
В каждой номинации определят по одному победителю, работы которых используют во время подготовки и празднования 355-летия Иркутска. Лауреатам вручат премии по 10 тысяч рублей. При этом каждая работа, соответствующая требованиям для участия в конкурсе, поощряется денежной премией от коммерческих партнеров в размере 355 рублей. Положение о конкурсе размещено на сайте мэрии.

В городе много творческих и креативных людей и каждый будет рад поучаствовать и подарить свою идею любимому городу