Жителя Баяндаевского района осудили условно за нападение на полицейского
В Иркутской области с начала года следователи СК России по региону возбудили около 400 уголовных дел в отношении лиц, применивших насилие либо оскорбивших представителей власти. Большая часть преступлений совершена подозреваемыми в состоянии алкогольного опьянения.
За применение насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ) может грозить до 10 лет реального лишения свободы. За оскорбление (статья 319 УК РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа либо обязательные или исправительные работы.
Один из таких случаев произошел в июле 2015 года в Иркутске на остановке «Автовокзал». По версии следствия, иркутянин в состоянии алкогольного опьянения оскорбил в грубой форме полицейского. Уголовное дело по этому факту следователи направили в Куйбышевский районный суд.

пока только оскорбляют…)))))