Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

10 иркутских достопримечательностей в миниатюре создадут изо льда в сквере Кирова

К новогодним торжествам в сквере Кирова построят изо льда десять известных достопримечательностей Иркутска в миниатюре. Об этом сообщил начальник управления культуры администрации города Виталий Барышников.

Виталий Барышников:
— Следующий год – это год 355-летия Иркутска, и празднование этой юбилейной даты начнется как раз с новогодних торжеств. Оформление ледового городка будет полностью соответствовать этой тематике. Скульпторы сделают в миниатюре 10 самых известных достопримечательностей Иркутска: драмтеатр, «кружевной дом», усадьбу Шастина, Ангарский мост, ледокол «Ангара», Московские ворота, памятники Александру III, первопроходцам и другие объекты.

Частично изменится световое оформление сквера: появятся «занавес-колонны» и объемно-пространственные световые фигуры «Бабр» и «Медведь». 12 деревьев в сквере уже украсили гирляндами, 20 — подсветили прожекторами.

На сегодняшний день практически завершен монтаж главной городской елки. Рабочие сделали деревянный каркас большой горки и приступили к установке ее ледяной части. В конце недели начнется строительство резиденции Деда Мороза.

В сквере, как и в прошлом году, установят картины в ледовых рамах с видами Иркутска. Для детей создадут интерактивную игровую зону с лабиринтом, а также построят малые горки.

Завершатся работы по оформлению ледового городка 23 декабря. Открытие главной городской елки начнется в 17:00 25 декабря. На следующий день, 26 декабря, откроется резиденция Деда Мороза.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fishermann 8 декабря 2015 в 19:21

    Мацуева в миниатюре сделают?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля