Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области откроют пять новых центров патриотического воспитания молодежи

У Вечного огня. Автор фото — Илья Татарников

У Вечного огня. Автор фото — Илья Татарников

До 2018 года в Иркутской области планируется открытие пяти новых центров патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, из них два — в 2016 году. Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник в ходе заседания областного организационного комитета «Победа», которое провел губернатор Сергей Левченко.

В настоящее время в Приангарье действуют шесть таких центров (в Иркутске, Саянске, Шелехове, Черемхово, Усольском и Куйтунском районах), открытых в рамках государственной программы Иркутской области «Молодежная политика» на 2014-2018 годы. По итогам обсуждения губернатор дал поручение организовать рабочую группу для разработки единой концепции и задач патриотического воспитания молодежи.

Сергей Левченко:
— Вопросы патриотического воспитания и допризывной подготовки всегда находятся в центре внимания руководства региона. Надо проанализировать проведенную прежде работу по совершенствованию этой системы. При этом нельзя возложить ответственность за развитие патриотических чувств на какое-то одно ведомство — каждый из нас ответственен за это. Необходимо сформировать общие задачи и для органов исполнительной власти, и общественных организаций.

По словам Ильи Резника, в Иркутске 10 декабря пройдет слет организаций, занимающихся военно-патриотическим и гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. В рамках мероприятия запланированы круглые столы, встречи молодежи с различными силовыми структурами. К памятным датам истории Отечества (День памяти и скорби, День солидарности в борьбе с терроризмом, День России, День Победы в Великой отечественной войне, День Государственного флага Российской Федерации, День памяти воинов интернационалистов) проводятся акции и общественные мероприятия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Weed 10 декабря 2015 в 23:16

    Такая патриотически воспитанная молодежь 1922 - 1924 годов рождения грудью закрыла страну в 1941 и победила в войне, если что

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля