По поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова из бюджета выделят дополнительные средства для уборки внутриквартальных проездов. Об этом на заседании штаба по работе управляющих компаний сообщил вице-мэр Иван Носков. Градоначальник поручил оказать максимальное содействие управляющим компаниям в уборке дворов. Техника МУП «Иркутскавтодор» уже приступила к работе в Свердловском округе.
Иван Носков:
— Но это вовсе не значит, что «Иркутскавтодор» должен за вас делать всю работу. Совместными усилиями мы должны привести город в порядок. По вашим докладам, все хорошо получается, а на самом деле не так. Главы округов и представители муниципального контроля будут проверять исполнение ваших обязательств.
Как сообщил Иван Носков, по предложению мэра в ближайшее время планируется организовать конкурс на лучшую управляющую компанию. Его итоги будут подведены весной следующего года. Лучшим управляющим компаниям в качестве приза вручат уборочную технику.

Уже середина декабря - а все еще от первого снега мэрия очухаться не может