Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Группа «Илим» выплатит почти четыре миллиона рублей за нанесенный животному миру ущерб

Братская межрайонная природоохранная прокуратура в результате проверки выявила нарушения законодательства об охране и использованию животного мира, допущенные ООО «Эксперт лес» и ОАО «Группа „Илим“». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, общий размер ущерба в охотничьих угодьях Братского района составил более 6,5 миллиона рублей. По информации портала «Город», из них 3,8 миллиона рублей выплатит группа «Илим».

Сотрудники прокуратуры во время проверки установили, что деятельность лесозаготовительных предприятий приводит к изменению среды обитания животных, ухудшению условий их размножения, отдыха, нарушению и уничтожению охотничьих ресурсов. В суд направлены 15 исковых заявлений о возмещении причиненного ущерба.

В процессе рассмотрения дел ответчики не признавали требований прокурора. По результатам рассмотрения два исковых заявления в отношении ООО «Эксперт лес» и ОАО «Группа „Илим“» были оставлены судом без удовлетворения. Не согласившись с судебными решениями, природоохранная прокуратура подала апелляционные иски, по результатам рассмотрения которых Иркутский областной суд вынес новое решение и назначил предприятиям штраф.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • besom-rider 14 декабря 2015 в 15:50

    А это такая новость, что вырубка леса «приводит к изменению среды обитания животных, ухудшению условий их размножения, отдыха»?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля