На сайте госзакупок опубликованы результаты конкурса на проведение работ по реконструкции Байкальского тракта на участке с 12 по 29 километры. Победителем стало ООО «ЗБСМ МК-162», общая стоимость работ составит 2,985 миллиарда рублей. Источники финансирования — федеральный и региональный бюджет. Окончание работ запланировано на 30 октября 2017 года.
Общая длина транспортных развязок и съездов на этом участке составит 6,3 километра. Ширина проезжей части — от 7,5 до 22,5 метров, предусмотрено от четырех до шести полос движения. Также проведут капитальный ремонт съездов к Молодежному и Пивоварихе.
25 сентября государственная комиссия подписала акт по приемке в эксплуатацию участка автомобильной дороги Иркутск — Листвянка с 8 по 12 километр. Работы завершены досрочно — их планировали закончить в октябре 2015 года.
Власти региона объявили тендер на реконструкцию Байкальского тракта стоимостью три миллиарда рублей

Очередной провал Левченко и его пустой трёп про нецелесообразность реконструкции этой дороги.. Критиковал Ерощенко-сам продолжает строить, критиковал дагестанскую компанию-и снова она же….