Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эксперт: скорость автомобиля Киселевой могла достигать 160 километров в час

Показания спидометра автомобиля Киселевой. Скриншот сюжета НТВ

Показания спидометра автомобиля Киселевой. Скриншот сюжета НТВ

На судебном заседании по делу Юлии Киселевой 17 декабря в качестве свидетеля выступил технический директор «Мерседес центр — Иркутск» Евгений Белый. На вопрос гособвинителя свидетель пояснил, стрелка спидометра, застывшая на отметке в 160 километров в час, лишь косвенный признак, того, что «Мерседес» Киселевой в момент ДТП двигался с такой скоростью.

Евгений Белый:
— Как уже указывалось в ходе экспертизы, это не означает, что на данном автомобиле была такая скорость, потому что прямой взаимосвязи с этим нет, только косвенный признак. Было сделано предположение, что в момент аварии питание автомобиля было отключено. И, соответственно, все показания приборов, которые были на щитке, остались. Когда питание было восстановлено, показания всех приборов обнулились.

Технический директор пояснил, что стрелка спидометра не могла подняться по инерции от столкновения. По его словам, это маловероятно, поскольку стрелка электронная, у нее нет прямых механических взаимосвязей с другими органами двигателя, соответственно, инерция минимальная.

Представители потерпевших еще раз задали свидетелю вопрос: «Если стрелка была на этом значении, означает ли это, что такая отметка скорости была, когда автомобиль оказался обесточен?». «Косвенно такой вывод можно сделать», — ответил Евгений Белый.

17 декабря в суде заслушали показания свидетелей по делу Киселевой. Помощник прокурора Октябрьского района Иркутска Наталья Брянская ходатайствовала о принудительном приводе в суд пассажира Mercedes Никиты Сокова, который находился в автомобиле в момент ДТП.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дело Киселевой
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Ферин 20 декабря 2015 в 01:14

    У меня ощущение что она сидеть не будет. Что-то вроде условного срока ей создадут. Слишком большие суммы вброшены в систему на защиту подсудимой.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля