Сотрудники иркутского отделения Интерпола совместно с правоохранительными органами Таиланда задержали иркутянина, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере. Мужчина несколько лет скрывался от следователей.
Как установили оперативники, 36-летний мужчина предоставил в один из банков Иркутска поддельные документы и получил кредит в размере 18 миллионов рублей. По факту мошенничества следователи отдела полиции №5 УМВД России по Иркутску возбудили уголовное дело. Мужчина был под подпиской о невыезде, однако покинул пределы региона и был объявлен сначала в федеральный, а позже в международный розыск.
Во время поиска злоумышленника полицейские выяснили, что он скрывался в одной из стран Юго-Восточной Азии, перемещаясь по территории Китая, Лаоса и Камбоджи. Сотрудники НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области установили, что мужчина проживал в городе Паттайя. В настоящее время задержанный помещён в изолятор временного содержания иммиграционной полиции Бангкока. Вскоре его экстрадируют в Иркутскую область.

На 18 млн. можно было бы устроиться не плохо..особенно в тайланде! Да и в России тоже можно…и места есть,где ни какие органы не найдут. Да блин!!!с 18 ю млн. можно было заново родится)))