Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия: властям региона неоднократно направляли предложения по использованию земель ИВВАИУ

Продолжение новости:

Сергей Шойгу поручил решить вопрос с передачей земель ИВВАИУ в собственность области

Музей боевой славы. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Музей боевой славы. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Администрация Иркутска неоднократно направляла предложения в правительство региона по использованию и сохранению площадки ИВВАИУ. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на исполняющую обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Маргариту Ли.

Комментируя высказывания зампреда правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, Маргарита Ли отметила, что мэрия неоднократно выступала с предложением в различные ведомства взять на баланс комплекс зданий с храмом Дмитрия Донского, музеем боевой славы и клубом, расположенных на территории бывшего ИВВАИУ.

Маргарита Ли:
— Это необходимо в первую очередь для подключения зданий к коммунальным сетям и сохранения имеющихся там экспонатов. Также у нас есть предложения и по другим объектам, по организации охраны, эксплуатации и сохранения зданий для их дальнейшего использования. Поэтому обвинять городские власти в отсутствии плана работы по использованию объектов ИВВАИУ, которые при этом являются областной собственностью, наверное, не совсем корректно.

Как предположила Маргарита Ли, возможно, Виктор Кондрашов не знаком с перепиской между мэрией и региональным правительством по этому вопросу. Администрация готова предоставить ему копии документов.

Мэрия Иркутска уже разработала план развития военного городка и прилегающих к нему земельных участков, имеющий социальную направленность. На территории ИВВАИУ планируется построить два детских сада, школу, спортивный и жилой комплексы, музейно-экспозиционный парк.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Malkin 18 января 2016 в 20:58

    А развлекательный комплекс? Там реально некуда пойти!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля