19 января житель Усть-Илимска обратился в полицию с заявлением о хищении денег с его банковской карты. По словам мужчины, ему пришло сообщение о списании средств. После этого заявитель позвонил по указанному номеру. Неизвестный, представившийся сотрудником банка, попросил сообщить сведения о карте. Потерпевший передал необходимые реквизиты.
После этого со счета заявителя были списаны 170 тысяч рублей. Аналогичным способом злоумышленники перечислили денежные средства с карт еще трех жителей города.
Полиция призывает никогда не сообщать сведения о своей банковской карте неизвестным. В случае получения смс-сообщения о блокировке карты или списании денежных средств необходимо обратиться в банк лично для разъяснения ситуации.

-
Сергей Алфёров
20 января 2016 в 16:22
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПришла мне как-то така писулька, янабрал номер и послал на три буквы и все дела.