Игорь Бутман выступит в Иркутске в День города
Народный артист РФ, член оргкомитета по подготовке празднования юбилея Иркутска Денис Мацуев даст концерт на открытой площадке в сквере имени Кирова 4 июня, в день празднования 355-летия города. Пианист сообщил во время встречи с мэром Дмитрием Бердниковым.
Дмитрий Бердников:
— Я благодарен Денису Мацуеву, что он выступит перед горожанами и гостями столицы Приангарья именно в день юбилея. Это будет первый концерт симфонической музыки в таком формате, который станет доступен всем желающим.
На встрече 6 января 2016 года Денис Мацуев принял предложение градоначальника выступить в рамках юбилейных мероприятий. Однако точная дата и место концерта были неизвестны. Сейчас артист определился с графиком и нашел время для выступления под открытым небом. Рассматривались площадки у мемориала Вечный огонь Славы, памятника Александру Третьему, на острове Юность. Выбор пал на сквер имени Кирова, как наиболее подходящее место.
Денис Мацуев сыграет концерт под открытым небом на 355-летнем юбилее Иркутска
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Мой первый комментарий!
Это достойный подарок городу!
Спасибо Д. Мацуеву за то, что не забывает Иркутск!