Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

75-летняя иркутянка отдала мошенникам миллион рублей

Фоторобот мошенника. Изображение ГУ МВД России по Иркутской области
Фоторобот мошенника. Изображение ГУ МВД России по Иркутской области

9 февраля в полицию обратилась пожилая иркутянка. 75-летняя жительница Академгородка рассказала о том, что ее обманули мошенники и забрали более миллиона рублей.

По словам пенсионерки, накануне недалеко от ее дома на улице Лермонтова к ней подошли двое незнакомых мужчин и попросили помощи в переводе денег. Аферисты сказали, что являются студентами одного из вузов и, параллельно занимаясь бизнесом, попали в трудную жизненную ситуацию. По их словам, полученный товар внезапно был задержан на таможне, а для его оформления срочно нужны деньги. Один из лжепредпринимателей позвонил по телефону якобы сотруднику таможни, который подтвердил серьезность сложившейся ситуации. Злоумышленники обещали вернуть заемные средства с большими процентами уже на следующий день. При этом, как отмечают полицейские, мошенники вели себя осторожно и расчетливо, так как отказались прийти с женщиной в офис банка. Ожидая, что работники финансового учреждения проявят бдительность и попытаются разубедить клиента, они указали на то, что причиной снятия сбережений должна стать необходимость в скорой медицинской операции.

Как только мошенники заполучили деньги, они высадили женщину из автомобиля и под различными предлогами уехали. Сообщить об этом в правоохранительные органы потерпевшая решилась лишь спустя сутки.

Полиция разыскивает предполагаемых преступников. Одному из них на вид 25-30 лет, кавказский тип лица, рост 175-180 сантиметров, телосложение среднее. Он был одет в темный пуховик ниже пояса. Второму подозреваемому на вид 30-35 лет, рост 170 сантиметров, крепкого телосложения, кавказская внешность, на лице усы.

URL: http://www.irk.ru/news/20160210/thief/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лазарь Каганович
    Лазарь Каганович 10 февраля 2016 в 14:39

    На молодого Медведева похож.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +18 Хороший комментарий
  • wolfrend
    wolfrend 10 февраля 2016 в 14:39

    беда(((

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Третий Слева
    Третий Слева 10 февраля 2016 в 14:43

    hbm?

    ответить
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • apolo
    apolo 10 февраля 2016 в 14:44

    Ну так в банке и дали сразу лимон! Заказывать надо крупную сумму…
    Что-то здесь не то!

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +29 Хороший комментарий
  • Бараг Обамыч
    Бараг Обамыч 10 февраля 2016 в 14:45

    Старческий маразм.. может тыща была.???

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Сергей Камыш
    Сергей Камыш 10 февраля 2016 в 14:46

    Да уже заранее знали, к кому подходить, видать, инфу слил кто-то, кто знал, что бабуля- миллионерша.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +25 Хороший комментарий
  • Иванна Иванова
    Иванна Иванова 10 февраля 2016 в 14:48

    Интересно, а внуки у нее просили помощи? Наверно, отказала…

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Mya Mya
    Mya Mya 10 февраля 2016 в 14:50

    Капец! Лучше б своим детям отдала или нуждающимся (в дет дом например)! Не пойму куда их солят эти старушки? Гроб обклеивать? И ведь живут жалуются, что жить тяжело денег ни на что не хватает…

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Malkin
    Malkin 10 февраля 2016 в 14:51

    Сейчас еще и пенсию проиндексировали. Спрашивается: для чего?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -15 Хороший комментарий
  • Логист
    Логист 10 февраля 2016 в 14:53

    странно, но мне почему-то не жаль бабулю. нисколько. пытаюсь понять почему и не получается… «сама виновата»…

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +24 Хороший комментарий
  • Андрей Андронов
    Андрей Андронов 10 февраля 2016 в 15:10

    Ну они хотя бы этот миллион потратят…

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Мефодька Маленькая
    Мефодька Маленькая 10 февраля 2016 в 15:11

    Аферисты сказали, что являются студентами одного из вузов и, параллельно занимаясь бизнесом, попали в трудную жизненную ситуацию

    Фантазия, конечно…

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • realangel38
    realangel38 10 февраля 2016 в 15:22

    бабулька хотела проценты с двух кавказцев поиметь…. вот блин старухи-процентщицы…)

    ответить
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Bofffka
    Bofffka 10 февраля 2016 в 15:43

    Оливер Платт, однако улыбаюсь

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Антон Гендельштейн
    Антон Гендельштейн 10 февраля 2016 в 15:43

    Ха ха. Прям так и хочется сказать как Станиславский: «НЕ ВЕРЮ!». Ну сами посудите, вот у меня на счету есть приличная сумма и что, если ко мне подойдет НА УЛИЦЕ какой-нибудь пацан да ещё студент с просьбой одолжить миллион…. Короче брехня всё это!

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Jahoo
    Jahoo 10 февраля 2016 в 15:50

    Отдала, да отдала. Сколько можно заниматься переписью одураченных? Лучше найдите тех, кто навел на бабулю, а то я начну думать, что у каждой пенсионерки такая сумма на вкладе лежит

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • m-sapfira
    m-sapfira 10 февраля 2016 в 15:50

    Т.е.можно вот так взять и попросить на улице у прохожей старушки 1 млн? Бабуля-добрячка… Жаль таких людей, так просто им голову заморочить((

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • kalin266
    kalin266 10 февраля 2016 в 16:03

    К успеху шла старушка! Заветная мечта накопить целый лям к 70 годам свершилась, но мечте о двух лямах к 80 годам увы, уже не сбыться.
    Молодняк…. По любому внук наколол подельникам как у бабули лям отмести.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • ViN
    ViN 10 февраля 2016 в 16:03

    Жадность фраера сгубила…

    ответить