Уголовное дело по факту езды иркутского автобуса №13 на изношенных шинах направили в суд
В отношении водителя иркутского автобуса №13 «Новоленино—Цирк» возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Он находится под подпиской о невыезде.
При осмотре транспортного средства во время рейда дорожные полицейские обнаружили, что шины на колесах практически не имели протектора. По их заключению, в условиях гололёда это создавало большую вероятность аварийной ситуации. Установлено, что ранее 45-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил перевозки граждан.
Транспорт сняли с эксплуатации и поместили на штрафстоянку. В дальнейшем результаты экспертизы подтвердили, что протекторы шин имеют 90-процентный износ из-за длительной эксплуатации.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Наверное негодная запчасть при 100% износе, а?