2 марта в Кургане состоялся четвертый матч серии 1/8 финала плей-офф Кубка Братины между ангарским «Ермаком» и местным ХК «Зауралье». Уже в начале встречи Максим Первухин в равных составах вывел гостей вперед. Хозяева смогли ответить точным броском в ворота Дениса Франскевича только на 34-й минуте матча. Об этом сообщается на сайте ВХЛ.
В оставшееся игровое время командам забить не удалось, игра перешла в овертайм. На 10-й минуте дополнительного игрового времени точку в матче поставил Артурс Озолиньш своим точным броском в ворота хозяев. Итоговый счет встречи — 1:2. После этой победы ангарчане укрепили свое преимущество в серии до четырех побед — счет 3:1. Очередной матч серии пройдет 5 марта в Ангарске, начало в 17:00. Кассы дворца спорта «Ермак» работают с 10:00 до начала матча, уточнить информацию о билетах можно по телефону: (3955) 68-49-84, стоимость от 150 до 700 рублей.
Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:
— Очень тяжелый матч и он держал всех в напряжении до последней минуты. По своей команде скажу, что выстояли, вытерпели и победили.
