Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Замглавы минприроды Иркутской области допустил конфликт интересов и был уволен

Продолжение новости:

Суд признал недействительным изменение границ участка по добыче гранита на Олхинском плато

Работы ЗАО «Дорожник» на скальнике. Фото Владлена Федорова

Работы ЗАО «Дорожник» на скальнике. Фото Владлена Федорова

Заместитель министра природных ресурсов Иркутской области Василий Молочный уволен с государственной гражданской службы в связи с допущением конфликта интересов. Об этом доложил 22 марта министр природных ресурсов Андрей Крючков заместителю губернатора Дмитрию Чернышову, комментируя итоги министерской проверки в связи с ситуацией на Олхинском плато.

Дмитрий Чернышов:
— Комиссией было принято решение о том, что в действиях заместителя министра природных ресурсов Василия Молочного допущено нарушение, связанное с конфликтом интересов. Комиссией было рекомендовано министру принять решение по выявленным фактам. В результате 18 марта министром природных ресурсов было подписано распоряжение об увольнении заместителя министра Молочного с государственной гражданской службы в связи с допущенным должностным лицом конфликта интересов.

Во время проверки выяснилось, что в ЗАО «Дорожник», которое занималось разработкой месторождения розового гранита на скальнике «Старая крепость», работал сын заместителя министра природных ресурсов. Это указывает на факт конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей, что могло привести к несовпадению позиции чиновника с мнением правительства региона. Власти Иркутской области планируют создание на Олхинском плато особо охраняемой природной территории. Сейчас по решению суда деятельность на скальнике «Старая крепость» приостановлена.

Андрей Крючков, министр природных ресурсов:
— Прокуратура готовит дальнейшие иски для подачи в суд и отзыва лицензии у ЗАО «Дорожник». Министерством подготовлен график мероприятий по подготовке и утверждению на Олхинском плато территории с ограниченным природопользованием.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сохраним Олхинское плато!
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Бондик 23 марта 2016 в 13:02

    И кого возьмут на его должность, управленца какого-нибудь с экономическим образованием? У Молочного хоть образование соответствовало его работе. А сейчас берут на руководящие должности людей без нужного образования. Вон, министром МПР был ветеринар, и куда это годится?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля