Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Инспекторы ГИМС не рекомендуют выходить на лед Ангары и Иркутского водохранилища

Инспекторы ГИМС отмечают, что в акватории Ангары и Иркутского водохранилища лёд уже изменил свою структуру, он стал игольчатым и потемнел. Поэтому выход на лёд, независимо от его толщины, уже небезопасен.

26 марта сотрудники ГИМС под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Валентина Нелюбова провели рейд по маршруту «Квадраты» — остров Юность. С рыбаками провели инструктаж, также установили предупреждающие знаки в местах массового выхода на лёд.

Руководство ГУ МЧС региона уже проверило подготовку судов инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС» к спуску на воду. Навигация на реке Ангаре продолжается круглый год, на других реках области открывается с 1 мая, на водохранилищах и озере Байкал — с 15 мая. После открытия навигации начнется осуществляться техническое освидетельствование судов населения.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля