Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дом быта через два месяца закроют на капремонт из-за аварийного состояния

Дом быта. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Дом быта. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Дом быта на улице Урицкого через два месяца планируется закрыть на капитальный ремонт. Как сообщила заместитель мэра - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли, здание находится в аварийном состоянии. Выявлено более 20 нарушений требований пожарно-охранной безопасности: частичное отсутствие системы пожарной сигнализации, неисправность системы эвакуации людей, отсутствие средств пожаротушения, зауженные пути эвакуации на объекте.

Независимая экспертиза установила аварийное состояние кровли, дефекты конструкции здания и канализации. С момента постройки здания, которому уже более 40 лет, в нем не проводился ремонт.

Маргарита Ли, заместитель мэра - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом:
— В данный момент прокуратурой кировского района, МЧС и независимой экспертизой выявлен ряд серьезных нарушений. Устранить их в данный момент затруднительно. Самый оптимальный выход — это запрет на эксплуатацию здания и закрытие объекта до момента устранения всех нарушений. Тем самым мы обеспечим безопасность граждан, которые посещают это заведение и не допустим каких-либо чрезвычайных ситуаций.

По предписанию прокуратуры, с 29 марта комитет по управлению муниципальным имуществом начнет вручать арендаторам уведомления. Через два месяца здание закрою полностью.

Здание Дома быта принадлежит администрации Иркутска и еще двум собственникам. Мэрия заключила договоры аренды с 78 предпринимателями, 45 помещений находятся на обслуживании других владельцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля