Пятерых иркутян осудили за похищение бизнесмена и вымогательство
Следователи СКР вместе с сотрудниками полиции задержали четверых иркутян, подозреваемых в незаконном лишении свободы бизнесмена и вымогательстве у него 300 тысяч рублей. В настоящее время одного из них, ранее судимого, арестовали, двоих отпустили под подписку о невыезде, четвертый соучастник помещен под домашний арест.
По версии следствия, 14 марта в районе Хомутово четверо мужчин удерживали в автомобиле знакомого им предпринимателя, легально занимающегося лесозаготовкой на территории Эхирит-Булагатского района. Злоумышленники, угрожая оружием, требовали возвращения несуществующего долга. В полицию с заявлением обратился сам пострадавший после того, как он договорился о второй встрече с вымогателями.
Во время повторной встречи подозреваемых задержали. Ими оказались жители Иркутска в возрасте от 23 до 33 лет, один из которых в 2015 году был условно осужден за грабеж. Также у другого подозреваемого во время обыска в доме нашли травматический пистолет «Оса».
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Что так мало просили?