Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство газопровода «Сила Сибири» в Иркутской области планируют начать в 2017

Продолжение новости:

Газопровод «Сила Сибири» планируют ввести в эксплуатацию до 2020 года

Оборудование на месторождении. Фото предоставлены ОАО «Газпром»

Оборудование на месторождении. Фото предоставлены ОАО «Газпром»

«Газпром» выразил готовность сдвинуть сроки строительства газопровода «Сила Сибири» в Иркутской области на более ранний срок — 2017 год. С просьбой сдвинуть сроки губернатор региона Сергей Левченко обратился к Владимиру Путину.

Сергей Левченко:
— В своем обращении президенту я указал срок начала строительства в 2017 году, чтобы мы успели сделать проект и провести все согласования. Если бы мы не приблизили это на 2017 год, то все перспективы строительства трубы на юг области уходили за 2022 год. А мы и так уже давно ожидаем, чтобы газификация области состоялась.

Участок газопровода от Ковыктинского месторождения до Жигалово и Саянска включен в проект «Сила Сибири». В первую очередь развивается часть от Чаяндинского месторождения до Амурской области и до границы с Китаем с окончанием к 2022 году. Только после этого должны были приступить ко второй очереди строительства, в том числе на территории Иркутской области.

По словам Левченко, проведены предварительные переговоры с «Газпромом» и областными энергетиками о возможности перевода ряда энергоисточников в регионе на газ. Одним из пилотных проектов может стать Ново-Зиминская ТЭЦ. Софинансировать проект строительства газопровода готов «Саянскхимпласт».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 8 апреля 2016 в 14:10

    Все кто ликуют забыли еще.что вместе с обещаниями газификации Иркутской области прилагается «губозакаточная машинка».это чтобы широко рот не раскрывали! А то уже смотрю,что комментаторы стали обсуждать как его использовать,чтобы не взорваться.Гарантирую! в наш век не взорветесь.т.к его не будет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля