Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Карлуке неизвестный застрелил сбежавшую из приюта «Пять звезд» собаку

Щенки в приюте. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Щенки в приюте. Фото ИА «Иркутск онлайн»

11 апреля в деревне Карлук неизвестный застрелил пса, сбежавшего из приюта ООО «Пять звезд». Как сообщило ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на слова волонтёра Дарьи Бутаковой, крупный кобель из нового отлова вырвался и разодрался со сворой собак. После того, как кто-то из местных жителей выстрелил в него, пес вернулся в приют и умер в одной из будок.

Волонтер рассказала, что в приюте плохо следят за собаками. ООО «Пять звезд» выиграло муниципальные контракты в Нижнеудинске, Саянске, Черемхово, Усольском районе. По словам Дарьи Бутаковой, собак привозят с территорий по ночам, чтобы не встречаться с волонтёрами, выпускают на территории приюта, часть убегает. Местные жители недовольны образовавшейся вокруг питомника стаей собак.

Волонтеры обвинили владельца в халатном отношении к работе и призвали власти всех уровней заставить его создать приемлемые условия животным. Собак не помещают на карантин при поступлении в питомник, среди животных распространяются болезни. «С декабря прошлого года вообще ни крошки не привез в приют, все полностью на добровольцах — и уборка вольеров, и корма и стерилизации (хотя у него по документам все собаки стерильны)», — сообщила активист Анна Гуляева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Eureka 13 апреля 2016 в 11:07

    В заметили, господа, часть ответов заминусованы. Надо полагать зоозащитниками. А комментария нормального ни одного. Чтобы без эмоций объяснили, почему они считают, что бюджет должен на это деньги тратить, а владельцы приюта наживаться. Понятно, жалко песиков, ноя, например, из своего кармана не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля