12 миллионов рублей выделили из федерального бюджета на авиапатрулирование территорий ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в 2016 году. Об этом сообщило ИА «Байкал Инфо» 20 апреля со ссылкой на слова главы объединенной дирекции Прибайкальского нацпарка и Байкало-Ленского заповедника Валентина Бороденко. Он рассказал, что ранее на эти цели было запланировано всего 800 тысяч рублей, которых хватило бы на 10 летных часов.
«Разумеется, мы эту проблему подняли на всех уровнях. Было проведено совещание под руководством Рослесхоза. И Минприроды дополнительно нам выделило 12 миллионов рублей», — цитирует издание Валентина Бороденко. По его словам, расчетное время полетов на эту сумму увеличилось до 116 часов.
Авиапатрулирование заповедной зоны начнется в мае. Планируется совершать один вылет в неделю.
В МЧС сообщили о готовности Иркутской области к паводкам и лесным пожарам

Странная у них математика: 800 тыс на 10 часов соответственно примерно 80 тыс на 1 час полетов, а при выделении 12 млн почему то хватит только на 116 (12 000 000/116 =103,4 тыс на 1 час полета) Нехило, чем больше денег тем больше уходит налево! Причем ОФИЦИАЛЬНО!