Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ выявил недостатки в домах для переселенцев в Магистральном

22 апреля руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев осмотрел дома для переселенцев в поселке Магистральный. Жителям по программе расселения аварийного жилья дали квартиры в доме №8 во втором микрорайоне, здание было введено в эксплуатацию в 2012 году.

В квартирах промерзают стены, фиксируется повышенная влажность, электропроводка выполнена по временной схеме. Прилегающая территория не благоустроена. В здании дважды проводили капремонт, но проблемы так и не решены.

Николай Николаев:
— Люди неоднократно пытались привлечь местную администрацию к решению своих жилищных проблем, однако, как мы видим, результата до сих пор нет — чиновники не озаботились качественным устранением недостатков и не проявляют готовность заниматься решением этой проблемы.

Подобные нарушения выявили в домах по улицам Первопроходцев, Мостостроителей, Космонавтов и Нагорной. ОНФ планирует обратиться в Государственную жилищную инспекцию, а по вопросам качества домов, при строительстве которых использовались федеральные средства, — в Фонд ЖКХ.

Ранее сообщалось, что в Усть-Илимске и поселке Магистральный Казачинско-Ленского района выявлены нарушения по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В муниципалитетах не расселили необходимое количество жильцов старых домов/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Граждан Оборон 25 апреля 2016 в 18:30

    Ой, а не те ли это дома, по которым уже был скандал и чуть не присел тогдашний мэр - но новоиспечённый руководитель казачинско-ленского следственного отдела кинулся первым делом рассуждать в СМИ о его невиновности?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля