28 апреля на заседании думы Иркутска приняли решение об увеличении расходной и доходной частей бюджета города 2016 года на 151 миллион рублей. Прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов увеличен на 111 миллионов рублей, межбюджетных трансферов — на 31 миллион. Также учтены субсидии на обеспечение жильем молодых семей в сумме 9 миллионов рублей.
На софинансирование реализации проектов народных инициатив направят 5,5 миллиона. Более 10 миллионов — на обеспечение деятельности муниципальных учреждений социальной сферы. В частности, отремонтируют кровлю школы № 20, проведут обследование строительных конструкций в общеобразовательных учреждениях, ремонт хоккейного корта на базе школы № 31 и другие мероприятия. 71 миллион направят на ремонт дорог большими картами, 6 миллионов — на ремонт деформационных швов Академического моста.
6,5 миллиона рублей предусмотрено на предоставление единовременной денежной выплаты врачам и медицинским сестрам. Более четырех миллионов — на проведение ремонта линий наружного освещения. Расходная часть увеличена также за счет оптимизации.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

И чё? А где дороги????